Изменение цен

Контроль над ситуацией вызванной корона-вирусом в Европе обуславливает значительные улучшения обстановки, и худшее, похоже, уже преодолено. К сожалению, последствия кризиса для мирового рынка все еще отчетливо ощутимы и навсегда изменили ценовую структуру цепочек поставок. Поэтому мы хотели бы сообщить вам заблаговременно, что нам придется скорректировать наши цены, в некоторых случаях значительно, начиная с 15 августа для поставок с 1 сентября.

  1. Многие виды сырья на мировом рынке значительно подорожали. В частности, динамика расценок на сталь, дерево и алюминий знает только одно направление – вверх.
  2. На многие электронные детали спрос со стороны других отраслей, таких как производство товаров для дома, компьютеров и автомобильная промышленность, настолько велик, что цены на эти компоненты резко выросли.
  3. Имеются значительные, постоянно увеличивающиеся, перебои в международных цепочках поставок и глобальных контейнерных перевозках. Эти сбои приводят к серьезным проблемам в пропускной способности и проблемам с оборудованием в Европе. В результате перевозчики объявляют о введении новых надбавок ежедневно. Тарифы на фрахт из Азии по сравнению с 2019 годом выросли чуть-ли не в пять раз. В настоящее время доля расходов на фрахт, особенно крупногабаритных, увеличилась до 35%.
  4. Местный рынок в Китае уже давно вышел на «допандемийный» уровень. Спрос стабильный, и фабрики могут поднимать цены. Кроме того, у производителей нет проблем с местными покупателями из-за отсутствия транспортных мощностей при отгрузке.
  5. За последние 12 месяцев курс китайского юаня изменился с 7,10 до 6,44 по отношению к доллару США. С нашей точки зрения, это частично компенсируется улучшением обменного курса евро к доллару США в случае платежей в долларах фабрикам. Однако эти колебания обменного курса также привели к тому, что в случае сомнений китайские производители предпочитают доставлять товары тем покупателям, которые платят «твердыми» юанями, чем тем, кто платит «слабыми» долларами США.

Как видите, в настоящее время у нас сложилась рыночная среда, в которой не только цены на сырье значительно растут, но также перевозчики и производители регулярно поднимают цены. Благодаря уже принятым мерам мы можем частично смягчить рост цен. Как вы увидите, корректировка цен в основном коснулась изделий из дерева и металла, электроники и крупногабаритных товаров. В этой связи, актуальность цен, представленных на сайте нужно обязательно подтверждать на момент размещения заказов. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с вашим контактным лицом в нашей компании или на общую почту: info@gifthunters.ru

28.06.2021 11:41